Что появится в СФ СамГТУ и Губернском колледже?

В сызранском филиале СамГТУ будет расширена лабораторная база для подготовки специалистов рабочих профессий, а в Губернском колледже появится компьютерный тренажер установки первичной переработки нефти. Договоры на оказание благотворительной помощи в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа - вуз - предприятие» подписало с вузом и колледжем руководство Сызранского НПЗ.

Сызранский филиал СамГТУ направит полученные средства на создание и оснащение двух мастерских по программам среднего профессионального образования на уровне, соответствующем мировым стандартам, в том числе стандартам WorldSkills. Это лаборатория «Оборудование нефтепереработки» и виртуальная лаборатория «Процессы и аппараты переработки нефти». Напомним, в прошлом году вуз получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам среднего профессионального образования по специальностям «Переработка нефти и газа» и «Технология аналитического контроля химических соединений». Также в вузе будет реализован еще одни проект - организация профориентационной коворкинг-зоны.

В свою очередь, Губернский колледж приобретет программное обеспечение для компьютерного тренажера установки первичной переработки нефти. Уже в 2024 году студенты-нефтяники будут сдавать экзамен, управляя виртуальной установкой. Выпускники не только расскажут о технологическом режиме, но и продемонстрируют полученные знания.

Фото: пресс-служба СНПЗ