До растянутых на десять дней майских праздников остается совсем немного времени. Поэтому людей все больше будоражит вопрос о продаже алкоголя.

В последние часы в соцсетях и в ряде СМИ один за другим стали появляться сообщения о том, что с 1 по 10 мая – установленные президентом Владимиром Путиным майские каникулы - россиянам не будут продавать алкоголь.

Новостная лента «ВКонтакте» и «Одноклассников» кишит постами с содержанием, что Роспотребнадзор сообщил о вводе самого настоящего «сухого закона». Источники ссылаются на само ведомство и пресс-службу полиции.

При этом в некоторых субъектах страны, действительно, уже существуют подобные постановления. Однако речь в них, как правило, не о запрете, а об ограничении торговли спиртным.

Как рассказал КТВ-ЛУЧ владелец популярной в Сызрани сети алкомагазинов, на данную минуту никаких изменений в продаже в праздничные дни не поступало.

В любом случае, запрет продажи алкоголя на майские праздники в 2021 году президентом не подписан. В Роспотребнадзоре также опровергли информацию, назвав ее фейком. Так что о запрете на территории Самарской области речи не идет.

Фото: pixabay