Трагедии удалось избежать, благодаря водителю, который смог остановить машину в трех метрах от бежавших девушек.

Беспечность пяти девочек едва не стоила им жизни на оживленном перекрестке в центре Сызрани. На пересечение улиц Советская и Победы, группа девочек в возрасте 14-16 лет выбежала на дорогу. В это время для пешеходов горел красный сигнал светофора, но девочкам показалось, что они успеют перебежать проезжую часть, пока нет машин.

– Две девочки почти добежали до тротуара около КРЦ «Улица», а остальные оказались на середине дороги, когда со стороны улицы Победы на перекресток быстро выехала Гранта. Ее водитель успел резко затормозить и остановился перед остолбеневшими девочками в трех метрах, – рассказали очевидцы.

Как сообщает корреспондент КТВ-ЛУЧ, угроза того, что девушки окажутся под колесами вызвала шок у прохожих. Одна из них от страха уронила на проезжую часть какое-то лакомство.

Из автомобиля вышли двое взрослых и с ними двое детей. Оказалось, что во время резкого торможения им чудом удалось избежать травм. Отметим, что в такие моменты даже ремень безопасности может сломать ребра пассажиров авто. Седи них был мальчик в возрасте не старше 5-6 лет.