Теперь четвероногий друг человека пытается пробраться в городские маршрутки.

В Сызрани породистый пес пробрался внутрь городского автобуса. Правда, уехать четверолапому не удалось и его обратно выпроводили на остановку. Пес всеми силами упирался, но силы были неравны. Свидетелем забавной и одновременно печальной сцены стала местная зоозащитница.

- Пес охотничий, так и ластится к прохожим, чтобы его погладили, - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ волонтер. – Сразу понятно, что раньше кому-то принадлежал, пока не оказался на улице. С виду он ухоженный, красивый, охотно идет к людям. Кроме того бездомное животное, выросшее на улице, ни за что не станет проявлять активный интерес к транспорту.

По словам зоозащитницы. она пыталась поймать собаку, но пес оказался слишком шустрым. Собаку уже видели в четвертом, втором и первом микрорайонах Монгоры и даже в Нижнем Засызране. Кому-то из горожан даже удается подкормить "безбилетника".

В комментариях к посту группы «Бездомные животные Сызрани», одна из жительниц сообщила, что от собаки жестоким способом избавились законные владельцы. Женщина утверждает, что пса выкинули утром из Лады «Приора» и уехали. Возможно и так. Но не исключено, что собака могла сбежать от хозяина.

Фото: Марины Шерстневой, ВК «Бездомные животные Сызрани»