Преданная собака ждала, пока ее заберут обратно.

В Сызрани преданный пес плакал при виде машины и ждал, пока его заберет хозяин. Несколько месяцев назад у подъезда на улице Новостроящейся появилась рыжая собака: ухоженная, не агрессивная. Сразу было ясно, что «подкидыш» раньше был домашним. Местные жители решили прикормить несчастного пса. А в ответ он начал охранять подъезд и людей, живущих в нем от других бродячих собак.

- Собаки не принимали этого пса в стаю. А когда подходили к подъезду, то он на них лаял. И вообще не давал никого в обиду. Всегда охранял тех, кто его кормил. Мы замечали, как животному было очень грустно, когда мимо проезжала машина похожая на ВАЗ-2107. Он сначала на нее кидался, а потом на глазах у него появлялись слезы. Мы сразу поняли, что у его хозяина была такая же машина, - говорят местные жители.

Люди очень переживали за столь преданного пса. И вот, спустя долгое время, у четвероногого появился свой дом. Неравнодушный парень из того самого подъезда, который охранял пес, решил приютить у себя животное.

- Он отвез его в ветеринарную клинику, обработал от всех паразитов. И вот сейчас мы видим, как пёс гуляет с ним на поводке. Мы очень рады, что у такой хорошей собаки появился любящий хозяин, - признаются горожане.

Фото: специально для КТВ-ЛУЧ