Озвучена сумма страховых выплат за смертельный рейс.

Выживая в «автобусе смерти» молодая мама с ребенком назвала сумму страховых выплат, выданную после лечения травм, полученных в автокатастрофе. 23-летняя Елизавета и ее тогда еще полуторагодовалый малыш стали одними из тех, кому удалось выжить в страшной аварии на трассе М-5 в Сызранском районе. Как пишет Елизавета у себя на странице в соцсети, сумма страховых выплат составила более 300 тысяч рублей.

- Спустя несколько месяцев я получила на счет от страховой компании сначала 100 000 рублей, после суда еще 228 000 рублей, - пишет Елизавета в социальной сети.

Напомним, что страшная автокатастрофа произошла 29 января 2021 года на узком участке трассы М-5 под Сызранью. Тогда переполненный людьми рейсовый автобус «Ситроен» столкнулся с большегрузом из Казахстана. Грузовик выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку. Погибли 12 пассажиров автобуса, еще 11 получили травмы.

В тот день Елизавета на маршрутке вместе с полуторагодовалым сыном добиралась до родственников в Ульяновскую область. В оказании срочной медицинской помощи матери с сыном были задействованы врачи сызранской и самарской больниц, а также служба санитарной авиации.

Травмы, полученные при ДТП, оказались достаточно тяжелыми, и потребовалось длительное время для выздоровления.

Фото: ГУ МЧС по Самарской области