Несмотря на восстановление, девушке пришлось перейти на правильное питание из-за удаления селезенки.

Молодая девушка Лиза, выжившая вместе со своим маленьким сыном после страшного ДТП под Сызранью, привыкает к новому образу жизни. Речь идет о столкновении маршрутки и фуры на трассе М-5 29 января, тогда 12 человек погибли и 11 пострадали.

В тот вечер Лиза с сыном ехала к бабушке. Девушка помнит лишь как выходила из искореженного автобуса, а вот как позвонила бабушке с каталки в больнице – вспомнить не может.

Врачи оценивали Лизу, как одну из самых тяжелых пациенток, пострадавших в аварии: девушка после ДТП неделю пробыла в коме. В самарскую больницу Пирогова ее привезли с аппаратом искусственной вентиляции легких. У нее были тяжелые травмы грудной клетки, брюшной полости, головного мозга, ушиб печени, черепно-мозговая травма. В больнице Лизе удалили селезенку.

- Поскольку мне удалили селезенку, теперь нельзя много чего есть, по сути, пришлось перейти на здоровое питание, - цитирует слова Лизы «КП-Самара».

Сейчас девушка живет в Самаре и находится на онлайн-обучении. Она учится на педагога младших классов. Сама девушка говорит, что уже восстановилась после аварии. Однако ее мама Наталья отмечает: последствия столь тяжелых травм дают о себе знать. Лиза быстро устает, а при перемене погоды чувствует недомогание.

Несмотря на все трудности, девушка оптимизма не теряет и вместе со своей мамой ухаживает за своим сыном, маленьким Димой. Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что врачи вернули зрение мальчику, которому в мае исполнилось два года.

фото предоставлены КТВ-ЛУЧ родными Елизаветы и Дмитрия