Единственную выжившую в аварии заберет к себе семья дочери от первого брака погибшего мужчины.

3-летнюю девочку, которая потеряла семью в страшной аварии в Саратовской области, заберет к себе дочь мужчины от первого брака, который погиб на месте аварии.

- Ксения уже выехала в Саратовскую область, чтобы опознать тела, - рассказывают «КП-Екатеринбург» знакомые погибших. – У нее два сына, но они с мужем приняли решение забрать девочку к себе.

Выжившую девочку вернут на родину силами санитарной авиации после того, как только ребенок пойдет на поправку. В настоящее время состояние ее оценивается как тяжелое, но стабильное, - рассказали в региональном минздраве.

Напомним, что авария произошла 20 августа на 155 км трассы Сызрань-Саратов около села Терса: водитель «Ларгуса» с номерами Свердловской области столкнулся с «КАМАЗом». От удара легковой автомобиль вылетел на полосу встречного движения и врезался в фуру «Вольво».

Находившиеся в «Ларгусе» - две женщины, мужчина, а также двое мальчиков 10 и 16 лет - погибли. Выжила лишь трехлетняя девочка, которую доставили в реанимацию.

Известно, что в легковом автомобиле возвращалась с отдыха семья начальника отдела ведения реестра министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Галины Пухачевой.

23 августа родственники семьи Пухачевых опознают тела погибших, после чего будет организована транспортировка в Екатеринбург.

По факту аварии с пятью погибшими Следственный комитет проводит проверку.

фото: предоставлено родственниками КП-Екатеринбург