Поводом для тревоги стала картина, которую субботним утром увидел прохожий.

Камни могут посыпаться на голову – подобное опасение возникло у жителя Сызрани, когда он проходил мимо так называемого «горбатого» моста возле железнодорожного вокзала Сызрань-1. Камни скопились в специальной сетке, которая как раз призвана защитить от падения булыжников. Мужчина предполагает, что она может не выдержать. Фото с предостережением он опубликовал в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

- В прошлом году уже одна машина пострадала из-за этого. Мимо проезжала, и на багажник камень упал,– рассказал автор снимка КТВ-ЛУЧ, отметив, что точно не помнит дату, когда произошел подобный случай с автомобилем.

Судя по фото, которое мужчина сделал утром 25 сентября, место над которым повисли камни в сетке, не огорожено. В комментариях некоторые пользователи выразили надежду, что сетка все же поможет, и не даст камням свалиться вниз. Но не все столь оптимистичны.

Кстати, горожане уже не первый раз выражают беспокойство по поводу этого моста. В прошлом году сызранцы уже говорили, что с «авоськи», которой он обмотан, падают камни.

Состояние этого объекта ухудшается с каждым годом. Городские власти работают над этой проблемой на протяжении долгого времени.

- Еще в конце 2019 года, была направлена заявка в министерство транспорта региона на включение объекта в государственную программу « Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)», предусмотрев сроки реализации на 2020-2021 годы. Объект не был включен в названную программу. После чего заявка вновь была оправлена, но со сроками реализации 21/22, - комментировали ранее в Комитете по строительству и архитектуре администрации Сызрани.

В июне 2018 года, на «горбатом» мосту было введено реверсивное движение. По аварийному путепроводу запретили проезжать грузовикам, тракторам и самоходным машинам массой свыше 3,5 тонн.

Фото: "Черный список"/ВК