На месте ДТП скончались два молодых человека.

Виновнику смертельной аварии под Сызранью вынесли приговор. Речь идет о ДТП, которое произошло 6 сентября прошлого года на трассе М-5 в Новоспасском районе. 52-летний водитель японской иномарки Toyota Verso решился пойти на обгон и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся столкнулся с китайским внедорожником Tank.

От удара «китаец» столкнулся с фурой Scania, а затем отлетел в кювет и перевернулся. Китайская иномарка буквально развалилась на части после столкновения с легковушкой и большегрузом. В результате происшествия 25-летний водитель китайского авто и его 29-летний пассажир скончались на месте происшествия.

Суд первой инстанции вынес наказание виновнику трагедии. Водитель Toyota получил 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, его лишили права управлять транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев.

Попытка обжалования приговора не увенчалась успехом. Ульяновский областной суд оставил решение без изменений. Теперь приговор вступил в законную силу, и осужденный должен будет отбыть назначенное наказание.

Фото: ГИБДД