Девочку перевели из реанимации в палату.

Стало известно, как чувствует себя школьница, выпавшая из окна квартиры. Напомним, 8 ноября семилетняя девочка упала с четвертого этажа многоквартирного дома в Октябрьске и получила тяжелые травмы.

Тогда пострадавшую доставили в самарскую больницу. У ребенка диагностировали перелом обеих рук и двух ребер, которые порвали легкие, что вызвало пневмоторакс. Также была диагностирована тупая травма живота и ушиб головного мозга. После случившегося девочка находилась на ИВЛ.

Как рассказала КТВ-ЛУЧ мама пострадавшей школьницы, сейчас ее дочь перевели в обычную палату из реанимации. Состояние стало улучшаться, девочка может свободно дышать и стала разговаривать. Она улыбается и уже очень хочет домой, однако пока ей нужно быть под наблюдением врачей. По словам мамы, прогнозы медиков позитивные.

Сейчас семья нуждается в помощи неравнодушных людей. Для покупки необходимых лекарств, а также дальнейшей реабилитации требуются деньги. Жители Октябрьска уже присоединились к поддержке семьи. Уточнить все подробности можно по телефону мамы пострадавшей +7(902)742-66-38 (Марина Александровна).

фото: unsplash.com