В сызранском вузе напомнили о программе целевой подготовки студентов.

Сызранский филиал СамГТУ пригласил выпускников на учебу по целевому направлению. Как заявили в вузе, это отличная возможность получить бесплатное образование. Кроме того, такая форма сотрудничества выгодна для работодателей, учащейся молодежи, учебных заведений и государства. Предприятие или организация через четыре года получает высококвалифицированного специалиста, студент - бесплатное обучение и гарантированное трудоустройство, вуз - мотивированного на хорошую успеваемость студента, а государство – «точечные» инвестиции в подготовку кадров.

В Сызранском филиале СамГТУ не первый год действует программа целевой подготовки студентов. Специфика такого набора состоит в том, что студент, отучившись в ВУЗе, после его окончания обязан отработать не меньше трех лет в той организации, которая направила его на обучение.

Существует целый ряд преимуществ целевого набора.

Кроме бесплатного обучения и гарантированного трудоустройства - отдельный конкурс во время приемной кампании, социальная поддержки со стороны работодателей в виде стипендий, места в общежитии. Работодатель в случае заключения договора может также оказать студентам - «целевикам» поддержку в форме предоставления необходимой информации для написания курсовых работ, рефератов, научных докладов, статей, подготовки дипломного проекта.

В приемную кампанию 2020-2021 в Сызранский филиал СамГТУ поступило 11 человек по программе целевого набора. В их составе будущие специалисты для АО «СНПЗ», АО «Тяжмаш», АО «Нефтехимзапчасть», ГК «Криста», ООО «Мобиль», ЗАО «НС-Ойл», а также ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа». В настоящее время университет ведет переговоры с индустриальными партнерами с целью заключения договоров на будущий учебный год.

Уважаемые выпускники школ и колледжей 2021 года, обращаем Ваше внимание на перспективные направления подготовки Сызранского филиала СамГТУ и возможности получения бесплатного качественного высшего образования.

фото: pixabay