Для получения денег нужно выполнить ряд условий.

В Сызрани бывшим студентам готовы помочь с трудоустройством и поддержать материально. Это касается выпускников образовательных учреждений высшего образования и профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по педагогическим специальностям. В Западном управлении министерства образования и науки Самарской области им сообщают о возможности трудоустроиться в образовательные учреждения, расположенные в сельской местности: Сызранском и Шигонском районах.

Выпускники смогут получить социальную поддержку в виде единовременного пособия на обустройство в размере 250 тысяч рублей. При этом молодой специалист должен проработать в образовательном учреждении не менее трех лет. Со списком вакансий можно познакомиться на сайте Западного управления в разделе «Вакансии».

Чтобы заключить договор, нужно обратиться в Западное управление министерства образования и науки Самарской области по адресу: г. Сызрань, ул. Советская, 19, кабинет 18. Предварительно необходимо позвонить по телефону: 8(8464)98-68-96.