Рисунок появился на бетонном заборе в Степном переулке.

Выпускники вертолетного училища нарисовали в Сызрани граффити на память о 52-м по счету выпуске. Как пояснили в СВВАУЛ, все военные вузы хранят свои традиции и передают их через поколения. И Сызрань не является исключением.

- Одной из известных традиций выпускников филиала ВУНЦ ВВС ВВА в городе Сызрани является волл-арт, оставление граффити-рисунка, - пояснили в вузе.

Рисунок появился на бетонном заборе в Степном переулке. На нем, в частности, изображен боевой вертолет, пилот с крыльями за спиной и надписи: «Работайте, братья» и «Мужественные подвиги достовернее слов».


Напомним, что 29 октября в Сызрани пройдет церемония выпуска вертолетчиков филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Жуковского и Гагарина. Сейчас СВВАУЛ является единственным российским учебным заведением, где готовят военных вертолетчиков. Ежегодно училище выпускает около 300 молодых офицеров.

А сегодня, 28 октября, отмечается день армейской авиации. В этот день в 1948 году в подмосковном Серпухове была сформирована первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами.


фото: СВВАУЛ