Молодых людей приглашают связать свою жизнь с Химической технологией.

В Сызранском филиале СамГТУ за последние годы были запущены в работу пять современных лабораторий, для подготовки студентов по данному направлению. Оборудование в них соответствует уровню лучших технических университетов страны. В 2021-2022 годах здесь будут открыты еще две новых лаборатории для подготовки химиков-технологов: «Моделирование процессов нефтепереработки и нефтехимического синтеза» и «Автоматизирование системы химико-технологических процессов», при финансовой поддержке АО «Сызранский НПЗ».

- Качество подготовки молодых специалистов в образовательных учреждениях высшего профессионального образования зависит от теоретического курса обучения и закрепления практических навыков, которые они могут получить в полном объеме на территории инновационной материально-технической базы, - пояснили в вузе.

Выпускники технического университета, получившие образование по направлению подготовки «Химическая технология», могут работать на производствах, связанных с изготовлением продуктов нефтепереработки, полимерных, отделочных или других материалов, косметических компаниях.

Специальность открыта совсем недавно и в прошлом году состоялся первый выпуск бакалавров химиков-технологов, поэтому рынок труда еще долго будет нуждаться в квалифицированных специалистах этой отрасли. Кроме того, к преимуществам можно отнести высокую заработную плату и хорошие возможности для карьерного роста.

Сделайте самый главный выбор в своей жизни правильно, осознанно, чтобы будущая профессия была интересной и востребованной! Подробную информацию по всем направлениям подготовки СФ СамГТУ вы можете получить по телефону приемной комиссии 8(8464)98-60-38.

фото: СФ СамГТУ