В школе № 33 появится кадетский класс МЧС, в котором будут обучать детей действиям по предупреждению чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и пожарной безопасности.

26 декабря, накануне празднования Дня спасателя, Сызрань посетил руководитель регионального управления МЧС России, генерал-майор Олег Бойко. В интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ он рассказал о планах специализированного обучения подростков.

– С первого сентября следующего года в школе № 33 будет открыт кадетский класс МЧС. За оставшееся время нам необходимо сформировать план обучения, возможно, с формой одежды, которую учащиеся будут носить по желанию, – сказал Олег Бойко.

Генерал-майор поручил руководству 7-го отряда ФПС продолжить шефство над учениками 33-ой школы. Многие из них усиленно занимаются в секции пожарно-прикладного спорта.

– И через некоторое время большое количество выпускников этой школы мы увидим в офицерских погонах, которые им вркчат по завершению обучения уже в высших учебных заведениях МЧС. И они встанут в строй, в том числе в строй Сызранского пожарного гарнизона, – рассказал Олег Бойко.

Планируется, что кадетский класс МЧС будет открыт на базе пятого класса школы.