Выпускник лицея является обладателем премии губернатора.

Талантливый выпускник сызранского лицея Александр Шульгин показал блестящие результаты (по сто баллов) сразу на двух экзаменах: физике и профильной математике. И это не предел: по результатам еще двух школьных предметов выяснилось, что наш земляк также сдал русский язык на 98 баллов и информатику – на 88 баллов, сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

По словам специалистов, выпускник является неоднократным призером всероссийских и региональных олимпиад по точным и техническим дисциплинам. В 2021 году он стал лауреатом именной премии губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков в номинации «Учебная и научно-исследовательская деятельность».

- Хочу поблагодарить своих учителей за их веру в учеников, безграничное терпение, добросовестный труд и готовность прийти на помощь. В школе нас научили общаться, дружить, любить родной город. Я считаю, что все полученные нами знания и навыки станут отличным фундаментом для будущей самостоятельной жизни, — рассказал Александр Шульгин.

В этом году Александр Шульгин получил медаль «За особые успехи в учении» лично из рук главы региона Дмитрия Азарова. Это значимое в жизни молодого парня событие произошло на торжественном приеме в правительстве Самарской области. В целом обучающиеся 11-ых классов, показали на ЕГЭ-2021 года хорошие результаты. По итогам сдачи экзамена «стобалльниками» в Западном образовательном округе стали 15 выпускников.

Добавим, что в начале июля Рособрнадзор сообщил, что в России всего три выпускницы в стране получили 400 баллов по четырем предметам на едином государственном экзамене.

фото: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки