На портале «Мой Бизнес 63» начнет работать онлайн-витрина для самозанятых региона.

В июне на едином портале господдержки бизнеса Самарской области mybiz63.ru появится новый раздел — онлайн-витрина товаров, продукции и услуг самозанятых. Об этом сообщает Правительство Самарской области.

Такая площадка позволит самозанятым привлечь больше клиентов и вывести свой проект на новый уровень. Жители региона получат прямой доступ к каталогу качественных товаров и услуг предлагаемых самозанятыми, зарегистрированными в Самарской области. За прошлый год в области зарегистрировались как самозанятые более 40 000 людей.

- Кто-то сделал шаг из тени, что для меня принципиально важно, потому что когда человек работает в рамках закона, то мы готовы создавать условия для развития, оказывать меры поддержки, - отметил губернатор Дмитрий Азаров.

Разместить информацию на онлайн-витрине смогут самозанятые, зарегистрированные в приложении «Мой налог», ведущие деятельность на территории Самарского региона и самостоятельно производящие товары или предоставляющие услуги потребителям.

Чтобы стать участником онлайн-витрины необходимо заполнить анкету о своем проекте по ссылке, дождаться проверки и обработки заявки.

Информационное сопровождение единой онлайн-площадки самозанятых региона будут осуществлять администраторы сайта «Мой Бизнес 63». Срок направления заявок для размещения на онлайн-витрине не ограничен. При появлении новых проектов они будут добавлены в каталог.

фото: pixabay.com