Жители города побывали сразу на нескольких интерактивных площадках.

В соседнем Октябрьске 11 сентября присоединились к Всероссийской акции «Культурная суббота». В этот день учреждения культуры по всей стране бесплатно проводили концерты, выставки, давали мастер-классы.

На открытой площадке культурно-досугового комплекса «Октябрьский» прошла ярмарка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», где жители смогли не только посмотреть изделия от мастеров, но и поучаствовать в обучающих мастер-классах.


Преподаватель ДШИ №2 Венера Шафигуллина провела мастер-класс по живописи «Декоративный пейзаж». Руководитель клубного формирования КДК Галина Осипова провела мастер-класс «Открытка в технике изонить «Цветок ромашка». А руководитель клубного формирования КДК Светлана Зубкова провела мастер-класс вышивки бисером по фетру.


Также в КДК «Октябрьский» прошел мастер-класс по ткачеству «Переплетение жизни». Каждый желающий смог попробовать себя в этом старинном искусстве. Кроме того, любители джаза посмотрели в виртуальном концертном зале КДК трансляцию творческой музыкальной программы «Два века джаза».


Как сообщает пресс-служба администрации Октябрьска, жители города с пользой и большим интересом провели этот осенний солнечный выходной день. Всероссийскую акцию планируется проводить ежегодно, проходить она будет каждую вторую субботу сентября.





Фото: администрация г. о. Октябрьск