Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Тень удаленки

В Минпросвещения РФ оценили, как крайне низкие, риски введения дистанционного обучения в школах. В ведомстве заявили о готовности российских образовательных учреждений к работе в новом учебном году в очном формате. По словам министра Сергея Кравцова, планов по переводу школьников на дистанционное обучение сейчас нет.

Выстрел в полиции

В Сызрани двое полицейских получили огнестрельные ранения в отделе полиции. Инцидент произошел во время чистки оружия. Не убедившись в отсутствии магазина с боеприпасами, один из сотрудников снял пистолет Макарова с предохранителя и произвел контрольный спуск в пол. В результате двое сотрудников отдела получили ранения рук. Им оказана медицинская помощь.

Передохнем от жары

Аномальная жара, которая сейчас царит в Европейской части России, уступит место спасительной прохладе. И хотя в ближайшие дни, под влиянием поля повышенного атмосферного давления, жаркая погода сохранится, скоро вместе с холодным фронтом с запада придут кратковременные грозовые дожди. По данным синоптиков, температура начнет понижаться к концу рабочей недели. Тогда все смогут передохнуть [ударение ставить на букву «У»] от жары.

Ваша киска купила бы Friskies, но не сможет

В России прекращают продажу популярных кормов для кошек и собак. Производитель кормов для домашних животных Purina, входящий в концерн Nestle, приостанавливает производство и продажу в России кормов Friskies, Cat Chow и Dog Chow.

Масштабы пандемии

В Самарской области продолжается резкий прирост суточного числа заражений коронавирусом. За 24 часа в регионе выявлено 458 новых случаев инфекции, два пациента скончались. С начала пандемии в губернии коронавирусом заболели 390 610 человек, число летальных исходов достигло 7 937.

А что в стране?

В России за сутки коронавирусом заболели 16 325 человек, днем ранее - 17 862. За все время зарегистрировано 18 746 886 заражений. За 24 часа в стране скончалось 60 человек с COVID-19, с начала пандемии число смертей достигло 382 846.

фото: pxfuel