Впереди у сызранских спортсменов - «Кубок СНГ».

Соревнования по пауэрлифтингу и его отдельным движениям федерации НАП (национальной ассоциации пауэрлифтеров) впервые прошли в Самаре на минувшей неделе.

Сызранский пауэрлифтер Юрий Демьянчук стал лучшим в упражнении «жим штанги лежа в софт экипировке». Его коллега и земляк Владимир Адамов стал первым в своей весовой категории и стал вторым в абсолютном зачете. О том, как проходил турнир, и с какими трудностями ему лично пришлось столкнуться, Юрий Демьянчук рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ:

- Всего в соревнованиях участвовало 150 человек. За медали боролись спортсмены из Башкирии, Татарстана, Самары, Димитровграда, Ульяновска, Тольятти , Пензы. Конкуренция была высокой, все спортсмены были хорошо подготовлены к этому турниру. Единственный неудобный нюанс был у меня на разминке - оторвал бицепс на правой руке и пришлось выступать с травмой. Адамов выступил отлично, в его движении была горячая борьба за места в абсолютном зачете. Он выступал в жиме штанги лежа без экипировки, - рассказал спортсмен.

Напомним, что около полутора месяцев назад Юрий Демьянчук и Владимир Адамов стали победителями Открытого кубка Самарской области по пауэрлифтингу, кубок прошел в Тольятти.

Впереди у сызранских спортсменов новый старт. 18 мая в Тольятти они примут участие в турнире «Кубок СНГ».