Десятки лет Фаина Васильевна оказывает помощь новорожденным.

16 августа юбилей отмечает сызранский врач-неонатолог Фаина Аминчикова. Свой трудовой путь в отделении новорожденных родильного дома Центральной городской больницы она начала в возрасте 23 лет после окончания Куйбышевского медицинского института. С 1985 по 2001 годы работала в должности заведующего отделением новорожденных. В 2022 году исполнилось 47 лет, как детский доктор продолжает помогать появившимся на свет малышам.

- Фаина Васильевна грамотный врач, мудрый наставник и удивительной души человек, - говорят коллеги. - Она очень энергичная и добрая, никогда не откажет в помощи. Спокойно и тактично все объяснит.

По словам коллег, Фаина Васильевна неоднократно «вытаскивала с того света» недоношенных детей. В самых непростых ситуациях она находила силы и возможности, чтобы помочь новорожденным. Бывали случаи, когда уже подросшие пациенты приезжали в роддом, чтобы лично поблагодарить доктора, которому обязаны жизнью. Своему делу она служит честно и до сих пор отдает всю себя.

За годы работы в сызранском роддоме Фаина Васильевна получила множество наград. В 2022 году доктора наградили почетным значком «За служение людям».

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ