Работы по реконструкции центрального пляжа Сызрани (проект «Мельница») продолжаются.

КТВ-ЛУЧ стал известно, что скоро на пляже появится просторная смотровая площадка в виде буквы «Г».

Высота двухуровневой площадки составит шесть метров - примерно это высота второго этажа в многоэтажке. В данный момент специалисты устанавливают основание площадки рядом с пирсом..

Кроме того, в настоящее время подрядная организация завершает основные работы по монтажу металлических конструкций, включая лестницы, спуски к воде и т.д. Выход к воде на новом пляже будет по деревянному настилу.

В финале реконструкции пляжа подрядчик должен обновить песок на пляже. Песок находится уже на строительной площадке.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что за ходом строительства сызранского пляжа «Мельница» будет вестись авторский надзор. Подрядчик должен успеть провести полное благоустройство пляжа до 31 октября 2025 года.

фото: КТВ-ЛУЧ