Обнародованы данные оперативного штаба на воскресенье.

В Сызрани статистика ковидных заражений рисует зигзаги, демонстрируя резкие взлеты и падения. По данным регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, 12 декабря в городе зафиксировано 27 новых случаев Covid-19. Накануне врачи поставили 20 коронавирусных диагнозов, а днем ранее более чем вдвое больше - 43. Такие метания происходят на фоне стабильного снижения числа заболевших в целом по Самарской области.

Согласно данным авторов ковидной карты губернии, с начала пандемии в Сызрани заболели не менее 7 220 человек. Сейчас город замыкает тройку наиболее эпидемиологически неблагополучных городов Самарской области. Лидируют в списке традиционно Самара и Тольятти, где за сутки выявили 342 и 246 заражений соответственно.

Напомним, что Самарская область сегодня опустилась на пятое место среди регионов РФ по приросту ковидных заражений. За 24 часа в регионе зафиксировано 717 новых случаев инфекции. С начала пандемии коронавирусом в регионе заболели 189 641 человек, число летальных исходов достигло 5 883.

фото: pixabay