Исторический час «Салют, пионерия!» пройдет 20 мая в арт-холле сызранской модельной библиотеки им. М. Корниенко.

Ровно сто лет назад, 19 мая 1922 года была создана пионерская организация, которая просуществовала в Советском Союзе почти 70 лет. Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников. «Отряды избранных» были для граждан СССР чем-то логичным и незыблемым, а избранными оказывались миллионы: не быть пионером для советского ребенка было так же странно, как для российского - не иметь страниц в соцсетях.

В честь столетнего юбилея пионерской организации 20 мая в сызранкой модельной библиотеке им. М. Корниенко пройдет тематическое мероприятие - исторический час «Салют, пионерия!». Из уст главных действующих лиц - сызранской пионервожатой Марии Курицыной (а ныне педагога ДПО ДТДиМ), библиотекарей филиала № 18 участники события узнают о том, как правильно завязывать галстук и какие песни пели пионеры, а также услышат о самых известных пионерских лагерях СССР.

Для участников события будет организована уникальная активность «Почувствуй себя пионером» - произнесение клятвы пионера и торжественное завязывание красного галстука - вечного символа пионерии.

Исторический час «Салют, пионерия!» пройдет 20 мая в 12:00 в арт-холле модельной библиотеки по пр. Гагарина, 99А. Записаться на участие можно по телефону: 8(8464)35-74-01 или в директ в соцсети ВКонтакте.


Фото: модельная библиотека им. М. Корниенко