Мужчину оторвали от «дамы сердца» и отправили на обязательные работы.

Скрывающегося от судебных приставов должника по алиментам установили в тот момент, когда он привел домой возлюбленную. Исполнительное производство о взыскании с мужчины средств на содержание несовершеннолетнего ребенка находилось в отделении судебных приставов Советского района Самары.

Мужчина алименты не платил, официально трудоустроен не был и скрывался от судебных приставов. За время уклонения от алиментных обязательств он накопил долг свыше 170 тысяч рублей. В итоге алиментщик был объявлен в розыск. Приставы отправились по адресу, где предположительно должен был находиться должник, и обнаружили его в квартире со своей новой возлюбленной.

В результате судебными приставами должник был доставлен в отделение, где в отношении него был составлен административный протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд признал мужчину виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

Теперь мужчине предстоит отбыть наказание и начать оплачивать алименты. В противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Фото: pixabay