Главу полиции Сызрани подозревают в получении взятки.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника МУ МВД России «Сызранское», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

- По версии следствия, 10 июня 2020 года, находясь в своем служебном кабинете, получил через посредника взятку в виде денег на общую сумму 350 тысяч рублей за попустительство по службе в предпринимательской деятельности взяткодателя. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. - говорится в сообщении СК по Самарской области. Расследование уголовного дела продолжается. Ранее сообщалось, что в кабинете Андрея Гусарова прошел обыск.

В пресс-службе областного главка сообщили, что начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Александром Винниковым назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина Андрея Гусарова будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.