Потерпевшей оказалась 77-летняя пенсионерка.

Продавцы сызранских магазинов помогли полиции задержать 29-летнего парня, который расплачивался в магазинах чужой банковской картой. В дежурную часть полиции обратилась 77-летняя пенсионерка, на телефон которой стали поступать уведомления о списании денег за покупки, которые она не совершала, после чего она обнаружила отсутствие своей банковской карты.

Полицейские изучили выписку по расчетному счету потерпевшей, опросили персонал торговых точек, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазинах.

В результате, личность подозреваемого мужчины установили и задержали его. Выяснилось, что 29-летний сызранец нашел в магазине карточку и решил расплатиться ей за товары.

После того как первое бесконтактное списание денежных средств прошло успешно, он продолжил свой преступный умысел и заправил автомобиль на АЗС, а также сделал покупки в других магазинах, до тех пор, пока карту не заблокировали. Общая сумма причиненного потерпевшей ущерба составила свыше пяти тысяч рублей.

– Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). В настоящее время уголовное дело направлено в городской суд, – сообщили 18 мая в главном управлении МВД по Самарской области.

Фото КТВ-ЛУЧ