Родители восхищаются талантливым воспитателем третьего детсада.

Москвичка Ольга Забелина бежала в Сызрань от влюбленного парня, который не давал ей прохода. После побега в провинцию, она 45 лет отработала воспитателем детсада на ул. Октябрьская. Если учесть, что в группе обычно бывает по 25 детей, то Забелина воспитала примерно 1100 сызранских ребятишек. И если в нашем городе она оказалась при необычных обстоятельствах, то выбор профессии считает не случайным.

– Я безумно люблю детей. Они смысл моей жизни. В 20 лет я закончила Московское педучилище имени Крупской, и был там один парень, который влюбился в меня и прохода не давал. Даже когда он ушел в армию, то приставил следить за мной своего брата. Я не могла шагу ступить свободно, поэтому вызвала из Казахстана мою маму и вместе с ней мы бежали в Сызрань, к бабушке, – рассказала КТВ-ЛУЧ Ольга Забелина.

В детсаду №3 на Октябрьской она стала работать с момента его открытия. О ее методах работы ходят легенды. Родители во все времена обожали Забелину, а она считает себя их главным другом и помощником.

– Я всегда советую молодым родителям чаще обнимать ребенка и каждую минуту говорить ему о любви. Только так ребенок вырастет счастливым, – говорит Ольга Забелина.

Ольга Забелина – ветеран труда и «Отличник образования РФ». При этом воспитатель не устает придумывать новые и новые затеи. Она может и мыльные пузыри с детьми пускать, и устроить телевизионную студию для своей подготовительной группы №2.

На днях Ольга организовала игру «Знакомство с профессией». Ее шестилетние воспитанники в роли корреспондентов ходили и брали интервью у заведующего детсадом, у музыкального работника и логопеда, у инструктора по плаванию и физкультуре, у медсестры и методиста.

Таким образом, дети интересовались каждой профессией, выпустили стенгазету и побывали с экскурсией в телекомпании КТВ-Луч.

– Я заметила, что детки стали более коммуникабельными, у них даже речь развилась и, конечно, они стали мечтать, что станут журналистами, спортсменами или врачами, – рассказала Ольга.

Сейчас она переживает, что когда-то ей придется уйти на пенсию, а она жить не может без своей работы в детсаду.


Фото: Ольга Забелина и КТВ-ЛУЧ