Удивленный отец попытался в одиночку сдвинуть машину, где были жена и ребенок.

В Сызрани 35-летние родители трехмесячного ребенка оказались в неприятной ситуации на дороге и получили отказ в помощи. В среду, 8-го января семья приехала на отечественной легковушке в район «Русского рынка» на Ульяновском шоссе.

– Я пошел в магазин, а жена забыла выключить свет в машине и в итоге аккумулятор почему-то быстро сел. Когда я вернулся, то попросил помощи у молодого водителя из рядом припаркованной «Калины». Но он сказал: «Я что обязан?», – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ глава семейства.

Никто из молодых мужчин на улице не пришел на помощь, глядя, как мужчина в одиночку стал толкать автомобиль. Его жена была за рулем, как вдруг, среди прохожих появился пожилой человек, который и помог завести машину.

– На вид этому дедушке лет 70. Аккуратно одетый, чисто выбритый. Несмотря на возраст, он всеми силами тоже стал толкать машину и она завелась. Мы поблагодарили его, поздравили с прошедшими праздниками, – рассказали родители младенца.

По их мнению, это характерная тенденция для нашего общества, когда многие молодые люди становится эгоистичнее, чем их предки. Старшее поколение, люди, рожденные в годы СССР, более отзывчивы в трудной ситуации, отметили сызранцы.