Опубликованы неизвестные факты о любимом актере россиян.

2 сентября 2021 года мог бы отпраздновать свое 95-летие великий актер Евгений Леонов. Советскую знаменитость поклонники больше запомнили в комическом амплуа, чего только стоит его роль Доцента в комедии «Джентльмены удачи». Но в его фильмографии имеются и драматические роли. Впрочем, зритель мог и вовсе не увидеть Евгения Павловича на экране, так как мечтал он в юности о судьбе летчика, пишут 24СМИ.

Когда Леонов снискал всенародную любовь, на него стали сыпаться доносы. На тот момент у народного артиста СССР была одна из самых высоких концертных ставок - 150 рублей. Однако, когда он вместе с театром приехал на гастроли в Сызрань, кто-то сообщил, что Евгений Павлович дает «левые» концерты. Артиста вызвали «на ковер» в Союз театральных деятелей, а затем в газетах стали появляться разгромные статьи.

Напомним, что сын Евгения Леонова - актер Андрей Леонов ранее заявлял, что горд своим званием - народный артист Сызрани. В 2017 году он побывал в городе, где мэр лично провел для актера экскурсию. А горожане с искренней любовью встретили Андрея Леонова.

- Более радушного приема, чем в Сызрани я никогда в жизни не испытывал. Я, народный артист Сызрани Андрей Леонов, выражаю вам благодарность, которая до сих пор не угасает в моем сердце, - сказал артист.