Юрий Тайдаков вспомнил об опасном случае, произошедшим с ним в Карачаево-Черкесии.

Сызранский путешественник и бизнесмен Юрий Тайдаков рассказал, как несколько часов провел в расщелине в горах Домбая. Юрий Тайдаков, который с юности увлекается альпинизмом, совершил более пятидесяти восхождений на горные вершины по всему миру. В их числе - самая высокая точка планеты - гора Эверест.

- Каждое восхождение - это риск. Но та красота, которая открывается твоему взору на вершине - это что-то невероятное. Один из самых опасных случаев произошел со мной в горах Домбая, где я упал в трещину между скалой и ледником. Скала была отвесной, и зацепиться за нее самостоятельно я не мог - так и повис там. Поднимались мы на вершину двойками. Первые две двойки альпинистов уже были далеко. Мой напарник Володя Николаев позвал их на помощь. Пока они вернулись и вытащили меня, прошло около четырех часов. За это время я практически превратился в сосульку. Я им очень благодарен за то, что они спасли мне жизнь, - рассказал Юрий Тайдаков и добавил, что после этого случая желание покорять горы не пропало.


Об этом случае Юрий Тайдаков рассказал в студии программы «Перекрёсток» на КТВ-ЛУЧ, которая была посвящена его выставке «Поединок с природой». Напомним, экспозиция работает в ТЦ «Универмаг» с 30 сентября. На ней представлены фотографии диких животных и красивейших уголков планеты. Часть фотографий сделана в горах.









Фото предоставлены Юрием Тайдаковым