Решение суда вызвало общественный резонанс. Подсудимого освободили в зале суда.

Как сообщает издание «Вечерняя Казань», в Татарстане суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, которого обвиняли в изнасиловании своей полуторагодовалой дочери.

По версии следствия 27 октября 2019 года обвиняемый остался дома с тремя детьми, младшей из которых было на тот момент 1,5 года, а жена ушла на работу. Поздним вечером он позвонил ей и рассказал о кровотечении у дочери. Девочку госпитализировали и в больнице гинеколог обнаружил у нее характерные после сексуального насилия травмы. Медики сообщили о пострадавшей в полицию.

Было возбуждено уголовное дело и отца отправили по домашний арест. На следствии мужчина утверждал, что при смене подгузника случайно причинил дочке травмы. В суде мужчина признался, что совершил преступление. Подсудимый заявил, что был в гневе из-за ссоры с женой и сорвал зло на ребенке.

- Просто психанул, — заявил в суде обвиняемый.

В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет. После оглашения оправдательного приговора подсудимого освободили из-под стражи в зале суда.

Прокуратура уже опротестовала оправдательный приговор.