Ей на голову выливали молоко, кусали за нос и будили по ночам в пьяном угаре.

Богатые жители Сызрани, нанимающие детям няню, могут стать друзьями, а могут превратить жизнь няни в ад. Об этом рассказала Ольга (имя изменено), поработавшая няней на дому. Недавно она ушла из сферы услуг и решила раскрыть секреты профессии.

– Этих вещей вам вряд ли кто-нибудь расскажет. У богатых людей бывают такие маразмы, что волосы встают дыбом. Однажды мне пришлось нянчиться с ребенком, который постоянно кусался. Мне было больно, а когда мальчик укусил меня за нос и из него пошла кровь, я не выдержала. Вечером пожаловалась родителям, но он демонстративно сказал сынишке: «Ты, наверное, был голоден?» и наградил его шоколадкой. Больше я не стала бороться с дерзким поведением и, конечно, отомстила, – рассказала Ольга.

В один из дней, когда она понимала, что ребенка оставить не с кем, она не вышла на работу и уволилась.

– Несколько раз пьяные родители будили меня посреди ночи и требовали заняться их ребенком. Они где-то веселились, приезжали домой и будили ребенка, чтобы поиграть с ним. А потом в пьяном угаре звонили мне, чтобы я уложила дитя обратно в постель. Богатые люди бывают без тормозов. Однажды хозяйка вылила мне на голову прокисшее молоко. Другая мамаша пичкала малыша причудливыми деликатесами и ругала меня, если ребенок выплевывал красную икру. В одном доме меня просили спать на диванчике в прихожей, рядом с собакой, – уверяет Ольга.

Она считает, что родители совершают большую ошибку, когда считают няню частью своей семьи и требуют от нее работать сверхурочно. В то же время Ольга не раз работала в семьях, где к няне относились как к равной.

Тогда она становилась верным другом таким родителям.

Фото pixabay.com