Что рассказала задержанная сотрудникам СК.

Следственный комитет обнародовал кадры допроса вожатой, которая убила коллегу в подмосковном детском лагере. Напомним, трагедия произошла в ночь на 22 июня. Старшая вожатая вонзила нож в сердце 20-летней девушке во время споре о профессии.

По словам подозреваемой, она и ее жертва общались, однако затем Алла решила уйти.

«И она начала: «С тобой вообще никто общаться не хочет», «почему я должна сидеть». Я начала нервничать, взяла нож. Дальше я, получается, к ней просто подошла», - рассказывает задержанная.

Как передает РенТВ, в момент инцидента вожатые, проходившие студенческую практику, пили спиртное и спорили о том, кто лучший вожатый.

«В помещении для проживания обнаружено тело 20-летней вожатой с 3 ножевыми ранения в области груди. По подозрению в совершении преступления задержана коллега потерпевшей, с которой они вместе проживали в комнате. Установлено, что преступление совершено в ходе конфликта, при этом подозреваемая находилась в состоянии алкогольного опьянения», - добавили в СК.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.


фото и видео: СК РФ