Жительницу Тольятти по ошибке пытались оштрафовать за распитие спиртного в поезде.

Сызранская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жительницы Тольятти. В феврале она с удивлением обнаружила в своем личном кабинете на сайте Госсуслуг информацию о необходимости уплаты штрафа в связи с совершением административного правонарушения на территории Сызрани. При том, что город женщина уже довольно давно не посещала.

За защитой своих прав тольяттинка обратилась в Сызранскую транспортную прокуратуру. Как выяснилось, сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте допустили техническую ошибку при занесении в базу данных паспортных данных правонарушителя, который в январе был пойман за распитием алкогольной продукции в поезде.

В итоге информация о необходимости уплаты наложенного административного наказания в виде штрафа появилась в личном кабинете заявительницы, а не правонарушителя.

- По итогам проверки транспортный прокурор внес начальнику Сызранского ЛО МВД представление о недопущении подобных нарушений в дальнейшем, так как нарушение было устранено сразу после начала прокурорской проверки, - сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Фото: pixabay