После погрома в тоннеле, прохожим остается выходить на железную дорогу.

В Сызрани разгромили пешеходный тоннель, отремонтированный недавно на деньги всех налогоплательщиков, из городского бюджета. В июле 2021 года, в тоннеле на улице Дистанционной, сделали новую электропроводку, установили лампы освящения. Но светлым тоннель побыл всего один месяц. Как рассказали местные жители, они видели подростков, срывающих провода и разбивающих лампы. В результате ходить здесь по вечерам снова стало страшно.

– Один из подростков однажды напал на девушку в тоннеле. Хорошо, что крики о помощи услышал мужчина с собакой. Он бросился в тоннель и защитил девушку. А однажды я зашла в тоннель, а за мной – незнакомец. Говорит мне: «Не боишься, что я тебя сейчас по голове стукну?». Я убежала, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Антонина Сафонова с улицы Дистанционной.

Длинный пешеходный тоннель единственный «безопасный» путь к отрезанным железной дорогой девяти домам на улице Дистанционной. В каждом доме по четыре квартиры. Их жильцам приходится ходить над разгромленным тоннелем, по опасным железнодорожным путям.

Люди понимают, что теперь из-за вандалов муниципалитету придется вновь изыскивать средства для восстановления системы освещения тоннеля.

– Но где гарантия, что ее тоже не сломают наши дети? – спрашивают сызранцы.

Фото КТВ-ЛУЧ