Упитанная щука, с трудом прошедшая через отверстие лунки, пойдет на новогодние котлеты.

Сызранский рыбак потратил уйму времени, терпения и сил ради того, чтобы поймать зубастого монстра. И вот, наконец, удача улыбнулась мужчине: упитанную щуку весом не меньше пяти килограммов Иван изловил на Волге в районе станции «Дубовая роща» (ранее известной, как «Платформа 990 км»). При этом, рыбаку стоило немалых трудов вытащить из воды долгожданную добычу.

- Я в шоке, есть у нас тут монстры! Час мучений ушло, чтобы достать все это дело. Вот что они имели в виду, что «без труда не вытащить и рыбку». Вот такой «пельмень». Долго я её ждал, правильно говорят, «если долго мучиться - что-то должно получиться», - пишет Иван в группе ВКонтакте «Рыбалка в Сызрани».

В подтверждение своих «мучений» рыбак выложил видео, где зафиксировал, как огромная рыба не может пройти через узкое отверстие лунки.

- Капец, вот это рыбина! В лунку не лезет, сейчас будем что-то думать. Нос только вот показался, - не скрывая эмоций, произносит за кадром видеоролика шокированный рыболов.


В беседе с КТВ-ЛУЧ Иван признался, что целые сутки выслеживал щуку. Пойманный улов он планирует пустить на новогодние котлеты, которыми рыбак планирует угостить своих друзей.

Напомним, что самую тяжелую щуку весом в 11 кг 800 грамм поймал в сентябре 2016 года сызранец Руслан. А в этом году он же вытащил сразу три щуки, одна из которых весила 7 кг 700 граммов.


Фото и видео: Иван Антонов/«Рыбалка в Сызрани»/VK