Неизвестные начали атаковать людей звонками.

Жительница Сызрани призналась, что ее семья подверглась настоящей телефонной атаке после того, как муж кое-что потерял. По словам девушки, ее супруг случайно оставил чемодан с инструментами у дома № 37 на улице Астраханской. После этого все и началось. Неизвестные узнали контакты владельцев имущества и началось.

- Я в ужасе... Одни говорят, что ждут у «Сбербанка» и готовы отдать чемодан после перевода денег на карту. Другие пишут, что нашли его и отдадут за вознаграждение, но его тоже нужно перевести на карту, а после этого кто - то нам его вынесет и отдаст, - пишет девушка в группе «Черный список». Она называет это разводом, призывая земляков не поддаваться на подобные предложения, если кто-то тоже потеряет что-то ценное.

Судя по комментариям, горожанам хорошо знакома такая схема.

- У нас дедушка потерял слуховой аппарат, написали пост о пропаже и просили нашедшего вернуть. К сожалению, звонили только мошенники и говорили, что вернут после перевода денег на карту, - написала одна из пользовательниц.

Ранее сызранцы не раз сообщали о похожих способах неизвестных выманить у них деньги. Как правило, после перевода денег, никаких вещей людям не возвращают. Правоохранители много раз призывали не перечислять деньги неизвестным людям, чтобы не стать жертвой мошенников.

В подобных случаях вознаграждение можно передать лично, но сразу после того, как человеку на самом деле вернут потерянную вещь.

Фото: КТВ-ЛУЧ