Рыболовам пришлось извиняться перед агрессивным пенсионером, хотя они спасали рыбу с мальками.

Жители Сызрани призвали редакцию КТВ-ЛУЧ передать в правоохранительные органы материалы от виртуального рыболовного сообщества. В нем появились фотографии с места рыбалки на пруду ГЭТ. Местные жители рассказали, что обнаружили здесь браконьерские сети и хотели их сжечь. Более того, из сетей они освободили нерестящуюся рыбу.

– Заметили пару сетей (косынки вроде), вытащили окуней с малокой и отпустили бедолаг. Прошли дальше за плотину - и там тоже плавала сеть, но, навскидку, уже порядка десяти метров. Ее тоже вытащили и намотали на камень, уже хотели сжечь и сфотографировать, но услышали разъяренный голос мужика, лет 65. Говорит: «Я вам сейчас матюкальники набью! – рассказали сызранцы.

По их словам, грозный мужчина высказался о том, что за снятие чужих сетей на Волге топят!

– Много оскорблений и угроз, мы извинились (что было очень зря), но считаем, что в этой ситуации правы. Этого мужика уже видели там. Вот такая вышла у нас рыбалка, врагу не пожелаешь, – рассказали рыболовы.

Автор публикации призвал земляков не рисковать и не срывать браконьерские сети самостоятельно, а сообщать о правонарушениях по номеру 112.

Напомним, это далеко не первый случай, о котором писал КТВ-ЛУЧ, когда браконьеры угрожали расправой рыболовам, покусившимся освободить незаконный улов.