Пассажир вынужден сам отменить заявку. Суть в сообщении.

Водители такси придумали пугающий способ, как не ехать к клиенту на заявку. Об этом редакции КТВ-ЛУЧ рассказала одна из местных жительниц. Причем, «лайфхак» заставляет пассажира самого отменить поездку. Подобный случай произошел около двух недель назад в одном из известных агрегаторов.

- Собиралась домой и заказала себе такси. Ехать было примерно пять-семь минут. Машину мне назначили, и тут мне приходит сообщение, которое меня напугало. Я, конечно, отменила такси, чтобы не рисковать, - рассказывает женщина.

Сызранка отмечает: в приложении водитель сообщил, что недавно возил больного коронавирусом. На заявку он приедет, как только почистит машину. Несмотря на «заботу» к будущему пассажиру, местная жительница не захотела рисковать и уехала на другом такси.

- Он просто не захотел ехать на заявку. Сейчас коронавирус всюду. Вот и пугают им, чтобы клиент отменил заявку. Кому хочется рисковать? А водитель ждет заявку подороже, либо просто допивает кофе где-то, - прокомментировал ситуацию корреспонденту КТВ-ЛУЧ бывалый таксист.

В итоге, водители придумали новую уловку в своей работе, а пассажиры имеют полное право отказаться от заявки и дать заработать более трудолюбивому таксисту с достойным чувством юмора.

Фото: pixabay