Пенсионерке нужна помощь!

Пенсионерка Галина Добрецкова едва не погибла от обрушения над ее крыльцом сгнившего козырька. Он рухнул под тяжестью снега, когда Галина Петровна заходила домой на улице Ульяновской. Она живет в аварийном доме № 38, построенном 130 лет назад.

В преклонном возрасте Галине Петровне нелегко, вдобавок уже около года, как пенсионерку лишили горячей воды. Для подогрева воды – на кухне есть газовая колонка, но ее отключили из-за того, что в старом доме засорился дымоход. Галина Петровна живет в этом доме 40 лет и стесняется, что на старости лет вынуждена жить в таких унизительных условиях, поэтому обратилась в КТВ-ЛУЧ, но попросила не показывать ее лицо.

– Управляющая компания посылала троих представителей. Они посмотрели и сказали, что дымоход дома нужно чистить только с крыши. Обещали подогнать телескопичку, но воз и ныне там. Козырек над дверью на той неделе упал. Я только что закрыла дверь. Этот козырек чуть не обрушился мне на голову. Его деревянные опоры сгнили от воды, которая постоянно течет с крыши. Я долгое время прошу коммунальщиков сделать водоотведение на крыше, но бесполезно, – рассказала Галина Добрецкова.

У пенсионерки накопилась кипа ответов от коммунальных служб. За однокомнатную квартирку пенсионерка платит около пяти тысяч рублей. Хотя в платежках уже нет статьи за текущий ремонт аварийного дома, средства на это не выделяются.

А тут случилась еще беда! Утаптывая тропинку во дворе, Галина Петровна упала и слома плечо. Теперь правой рукой даже стакан воды тяжело держать. Галина Петровна не любит, чтобы ее жалели, но что делать, когда проблемы становятся непосильными? Пять лет назад погибла ее дочь.

Более полувека Галина Добрецкова отдала обучению детей. Педагогом она преподавала в швейно-трикотажном техникуме. Сегодня пенсионерке 83 года, но она вспоминает слова своей матери: в каждом возрасте человек хочет жить и конечно, жить в нормальных условиях.

Фото КТВ-ЛУЧ