Сервис дает прогноз на десять дней, причем в первые два дня он почасовой.

С сегодняшнего дня сервис «Яндекс.Погода» начал показывать специальный прогноз для рыбаков. В разделе «Рыбалка» можно узнать важную информацию: температуру воды, направление ветра, давление, влажность и другие параметры, которые рассчитываются с помощью технологии Meteum.

Как говорят в компании, теперь рыболовам будет проще выбрать место и время для ловли рыбы. К примеру, для жителей рыбалки на Волге жителям Самарской области доступно несколько дней. В ближайшие выходные, 13 и 14 августа, рыбаки смогут поймать густеру, чехонь и язя. Температура воды составит около +22 градусов, весь день будет ясная солнечная погода, а давление будет в пределах нормы - около 754 мм. рт. ст.

Такой же улов рыбаки смогут получить и 15 августа, на водоеме установятся схожие условия, но утром будет облачно. Также для рыбалки отлично подойдет 19 августа - вода прогревается до +25 градусов, небо будет закрыто облаками, а также не ожидается сильного ветра. Из-за пониженного давления в водоеме особенно активизируются хищные рыбы - густера и язь.

А вот на Усе есть возможно получить хороший улов 14 и 15 августа. В эти вода прогреется до +22 градусов, давление достигнет 759 мм рт.ст., будет дуть слабый ветер, а на небе будет переменная облачность с прояснениями. Такая погода отлично подойдет для ловли карася, густеры, язя и сома. Также попытать удачу рыбаки могут 17 и 18 августа. Температура воды составит около +24 градусов. Суббота будет более солнечной и ясной, а вот в воскресенье установится пасмурная погода. В эти дни также можно будет поймать карася, густеры, язя и сома, а также сазана.

фото: pxfuel