В Сызрань пришла жара. В эти выходные, кроме отдыха на пляже, можно посетить сразу несколько ярких событий.

В пятницу 14 июля Shift-Club «Mutabor» устраивает Subzeero Party. Любители отдыха в ночных клубах смогут посетить ночь температурных экспериментов. Организаторы предлагают погрузиться в мир опытов и экспериментов с жидким азотом от крио-шоу Subzeero.

В субботу, 15 июля, в Сызрани пройдет несколько фестивалей. В парке «Гномик» в 12:00 начнется крупный фитнес-фестиваль «АктивФест». Организаторы фестиваля разместят в парке две больших площадки, сцену для мастер-классов, выступлений и тренировок, а также зону для пикника. Гости в свою очередь смогут продегустировать спортивное питание.

В этот же день в парке им. Горького пройдет большой фестиваль уличной культуры - SFest. Семичасовой микс номеров от талантливых и успешных молодых жителей Сызрани. Зажигательные танцевальные флэшмобы, рэп-баттлы и мастер-классы по граффитти. Хэдлайнером программы станет известная самарская группа Comedoz. Вместе с ними на сцене выступят сызранские музыканты Kitsch. Начало фестиваля в 15:00.

В ДК «Строитель» в этот день будут звучать суперхиты прошлых лет. Всех желающих ждут на танцевально-развлекательной программе «Вечер в стиле ретро».

А уже субботним вечером группа Kitsch выступит в Club House. Музыканты покажут своё новое звучание - синтез психоделики The Room, безумие Биджи и полнейшего китча! Начало субботнего музыкального вечера в 22:00.

16 июля у ТЦ «Планета» будут праздновать День Нептуна. Гостям обещают шоу мыльных пузырей, батуты, аттракционы, сладкую вату и дискотеку от DJ Wizard. Начало в 11:00.

В кино на этой неделе блокбастер «Планета Обезьян: Война». Армию генетически модифицированных обезьян ожидает новый вызов: они вынуждены вступить в смертельную схватку с армией людей под руководством безжалостного полковника. После невообразимых потерь среди своих воинов вождь обезьян Цезарь начинает личную борьбу с темными инстинктами и собирается отомстить за весь свой вид. В конце концов он и полковник должны будут сойтись в эпической битве, которая решит, кто теперь будет править на Земле - люди или обезьяны.» пишет Кинопоиск в своей рецензии.