Известный персонаж в руках кукольного мастера уже явил своё лицо.

Кукольный мастер Ольга Федюшина начала творить новое произведение. Женщина взялась за создание куклы исторического персонажа, образ которого взяли за основу авторы многих художественных произведений.

- Образ был задуман давно. Прасковья Луполова, явившая подвиг дочерней любви, ставшая для многих примером, - рассказывает Ольга Федюшина.

Мастерица уже выложила на своей странице небольшой фотоотчет о проделанной работе, которая поистине удивляет. Уже слеплено лицо куклы Прасковьи, которое поражает деталями и реалистичностью.

Для справки отметим, что Прасковья Луполова - дочь ссыльного прапорщика, который был лишен чинов, дворянства и сослан в Сибирь по уголовному делу. Ради семьи Прасковья выполняла любую тяжелую работу и решилась на подвиг. Девушка пошла пешком в Петербург просить помилования у царя Александра I. С собой у неё был один рубль, образ Божией матери и родительское благословение.

Пока Федюшина не раскрывает сроков изготовления куклы, но работа постепенно продолжается. Так что скоро ценили прекрасного смогут увидеть конечный итог.