С 85-летием ветерана ПДН Марию Копылову пришли поздравить сотрудники сызранской полиции.

Поздравление с 85-летним юбилеем в свой день рождения от всех сотрудников ПДН МУ МВД России «Сызранское» и от ветеранской организации Управления принимала Мария Васильевна Копылова. Женщина является ветераном службы по делам несовершеннолетних, где проработала более трех десятков лет.

Детство и юность Марии Копыловой пришлись на тяжелые военные и послевоенные годы. Тем не менее, ей хватало времени и сил хорошо учиться. Закончив Орловский пединститут, в 1959 году Копылова пришла на службу в милицию, и сразу - в инспекцию по делам несовершеннолетних. В родном и любимом подразделении женщина проработала 32 года и ушла на заслуженный отдых в должности старшего инспектора и звании майора милиции.

В свой юбилей майору милиции в отставке есть, чем гордиться. Женщина показала пришедшим коллегам бережно сохраненные в семейном архиве фотографии со службы, многочисленные почетные грамоты и благодарственные письма. Есть у нее и фотографии сына в форме - Александра Копылова, также майора милиции в отставке. Сын пошел по стопам матери: он продолжил милицейскую династию и ушел на пенсию в должности участкового уполномоченного.

Принимая поздравления, Мария Васильевна поблагодарила гостей за добрые слова, за внимание и заботу. Женщина пожелала всем действующим сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних успехов в их нелегком труде.



Фото: ГУ МВД России по Самарской области