Спортсменка одержала победу в жимовом двоеборье и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

Сызранская тяжелоатлетка Юлия Петровций успешно выступила на Национальном кубке по силовым видам спорта на призы элиты ПРО НАП по пауэрлифтингу Сабины Ахметовой. Соревнования прошли в областной столице 1 мая.

Юлия Петровций представляла наш город в составе команды HARDCORE. Капитаном этой команды стал также наш земляк Сергей Образцов.

В номинации «жимовое двоеборье» среди любителей с прохождением допинг контроля в открытой возрастной группе, в весовой категории до 56 кг Юлия заняла первое место. Сначала сызранка показала результат 45 кг в жиме лежа, затем - в народном жиме 1/2 веса 27,5кг*39 повторений. В сумме двух дисциплин двоеборья спортсменка набрала 84 очка, которые обеспечили ей золотую медаль и выполнение норматива кандидата в мастера спорта России.

Подготовку к завершившемуся турниру Юлия Петровций проходила в ФОКе «Надежда» под руководством тренера Германа Плотникова.