На турнир в Германию отправятся Юлия Турутина, Борис Краснов и Рафаиль Аюкаев, а также тренер Анар Аскеров. В Гамбурге с 20 января начнется международный турнир ВТФ уровня G-1 по тхэквондо (ВТФ) «Германия Оупен».

Рафаиль Аюкаев не новичок в подобных турнирах. В прошлом году он уже стал победителем турнира по тхэквондо ВТФ Russian Open 2016 (G-2). Тогда в финале весовой категории свыше 87 кг тхэквондист победил соотечественника Алексея Пряжникова 5:2 и набрал важные рейтинговые баллы, которые будут учитываться при отборе спортсменов на Олимпийские игры в Токио в 2020-м году.


Юлия Турутина является мастером спорта по тхэквондо ВТФ и имеет хорошие шансы на успех. За последние годы она неоднократно добивалась успехов на Первенстве России и Первенстве Европы, была серебряным призером II летних Юношеских Олимпийских игр и 28-ой летней Всемирной Универсиады.

Борис Краснов в 2015-ом году стал серебряным призером Первенства Европы по тхэквондо среди молодежи до 21 года, проходящего в столице Румынии Бухаресте.


Рейтинговый турнир в Германии продлится до 24 января, и тренеры СДЮСШОР №2 вполне рассчитывают на успех своих подопечных на международных соревнованиях.