Сызранка переживала, что ничего не получится, но опасения были напрасными.

Жительница Сызрани получила 250 тысяч рублей на осуществление своей мечты. Юлия Рувина воспитывает одна двоих детей: 12-летную Полину и 4-летнего Ивана. Дети часто болеют, а поэтому у молодой мамы были проблемы с работодателями, которые не готовы часто отпускать сотрудницу на больничные. Юлия все это понимала и мечтала работать на себя.

Полтора года назад она взяла в аренду маленькое помещение, где открыла парикмахерскую. Однако, Юлию не устраивал бизнес с минимальным бюджетом. Она хотела расширить перечень услуг, а для этого необходимо новое оборудование. Купить его самостоятельно сызранка не могла, а поэтому решила воспользоваться социальным контрактом.

Она очень переживала, что ничего не получится, но в Комплексном центре социального обслуживания населения Западного округа ей помогли. В итоге Юлия защитила свой-бизнес план и получила 250 тысяч подъемных, на которые купила необходимое оборудование, в том числе оригинальные кресла-машины для стрижки детей. Об этом сообщает Минсоцдемографии Самарской области.

Теперь Юлия планирует пройти обучение на барбера, так как эта услуга в последнее время набирает популярность.

Фото: Минсоцдемографии Самарской области