В соревнованиях приняли участие любители древней игры самых разных возрастов.

Шахматисты Октябрьска ярко и с пользой для дела отметили окончание рождественских каникул. Долгожданный Рождественский турнир по шахматам, анонсировавшийся еще в конце 2020 года, прошел 9 января в доме культуры «Железнодорожник».

В турнире приняли участие любители шахмат самых разных возрастов - как дети, так и взрослые. Кто-то из них уже давно занимается шахматами и имеет награды турниров различного уровня, а кто-то только начинает свой спортивный путь. В результате шахматных баталий за черно-белыми досками в мужском турнире победу одержал Николай Тагаев, «серебро» у Александра Гордеева, «бронза» - у Юрия Калядинского.

В турнире среди мальчиков «золото» завоевал Богдан Липский, второе место – у Ивана Горшенина, замкнул тройку призеров Максим Васильев.

Среди женщин победителем Рождественского турнира стала Любовь Кутумова.

Также организаторы отметили юную шахматистку Елизавету Васильеву, которая, несмотря на первый опыт участия в соревнованиях, боролась наравне с другими участниками турнира.

«Всех участников турнира, отдел физической культуры и спорта поздравляет с отличной игрой», - говорится в сообщении организаторов Рождественского турнира Октябрьска.